Перейти к содержимому

Фотография
Флейм

Как закрыть неофициальный магазин Apple?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Off   Denis11

Denis11
  • Platinum
    • Онлайн: 35д 15ч 47м 18с
  • Заработано: 30 руб.

Награды:

14   

Отправлено 10 Март 2019 - 15:12

Есть у нас в городе магазин техники apple, точнее они себя так позиционируют и название у них также содержит слово apple и внутри магазина собственно есть логотипы apple.

Вопрос собственно вот в чем, частично они конкуренты - но это особо не влияет на нас, все таки у нас уклон больше в онлайн, возникают ситуации когда у них впаривают айфоны, кабеля и другое не оригиналы - у нас есть услуга по обмену айфонов по гарантии на новые (если не больше 2х лет), так иногда сама кампания Apple нам возвращает телефоны - так как они не оригиналы - в последствии узнаем, что покупали их именно в том магазине. Как его вообщем закрыть или прикрыть? кто что посоветует?

Задавайте вопросу, потому что текст довольно сумбурно написал 

#2 Off   RusZarj

RusZarj
  • Сливапер LVL 6
    • Онлайн: 45д 9ч 59м 32с
  • Заработано: 70 руб.

Награды:

16   

Отправлено 10 Март 2019 - 20:39

Официально никак, только криминал или связями, но так что угодно можно закрыть)

#3 Off   grimailo10yandexru

grimailo10yandexru
  • Сливапер LVL 5
    • Онлайн: 99д 20ч 57м 45с
  • Заработано: 13 руб.

Награды:

15   

Отправлено 10 Март 2019 - 21:57

я что то не понял, Чел который купил в неоригинальном магазе. приносит телефон к вам? Это же бред пусть туда и несет где купил. или я не так понял текст

#4 Off   Sabur

Sabur
  • Сливапер LVL 6
    • Онлайн: 10д 17ч 29м 22с
  • Заработано: 27 руб.

Награды:

14   

Отправлено 11 Март 2019 - 01:24

Почему Эпл возвращает в вашу контору не оригиналы, да еще купленные не у вас, и юридических  отношений с той конторой у вас нет :)

Что-то ТС не договаривает.

#5 Off   RusZarj

RusZarj
  • Сливапер LVL 6

Награды:

16   

Отправлено 11 Март 2019 - 05:57

я что то не понял, Чел который купил в неоригинальном магазе. приносит телефон к вам? Это же бред пусть туда и несет где купил. или я не так понял текст

Это расчёт на "вдруг там работники не шарят в эппле" и, видимо не шарят, раз берут.

Почему Эпл возвращает в вашу контору не оригиналы, да еще купленные не у вас, и юридических  отношений с той конторой у вас нет :)

Что-то ТС не договаривает.

А этот момент, видимо по программе трейд-ин. 
Магаз забирает старый телефон, даёт за него скидку на новый, отправляет в эппл, эппл компенсирует компании эту скидку.

Но отправляют в эппл левые телефоны.

Решение одно - не принимать левые телефоны на трейд-ин. 
Таких магазов десятки, сотни в каждом городе.

Тем более для продажи любой электроники не нужны сертификаты или любая другая разрешительная документация.
Вся эта "авторизованность" и "официальное дилерство" - это добровольная херня. 
Любой может продавать айфоны, хоть с дома, хоть без юр лица, главное налог на прибыль плати, и тогда ни у кого не будет претензий.

Так что в ключе правогого поля тут ничего не сделать конкурентам.

#6 Off   Trali_Vali

Trali_Vali
  • Сливапер LVL 5
    • Онлайн: 7д 4ч 43м 5с
  • Заработано: 5 руб.

Отправлено 11 Март 2019 - 13:36

Denis11

Сам Apple принимает информацию о магазинах которые торгуют контрафактом (подделки их продукции, а так же о тех кто мнимо свой магазин выдает за официальный) , они же принимают меры  к ним ... В Приморском и Хабаровском крае таким образом закрыты пара магазинов после обращения покупателей.  Донесите что кто то использует их атрибутику и дело думаю пойдет само собой. Более подробную информацию можно узнать на горячей линии.

Сообщение отредактировал Trali_Vali: 11 Март 2019 - 13:38

#7 Off   asd_870

asd_870
  • Premium
    • Онлайн: 5д 5ч 27м 33с
  • Заработано: 4 руб.

Награды:

11   

Отправлено 11 Март 2019 - 17:23

офф на форуме активизировались подобные темы. Вам лично они что плохового сделали?

Мне нравится конкуренция! это самый лучший мотиватор пахать и улучшать свой продукт. В прошлом году меня пытались слить 2 раза. В итоге я так массово захватил рынок в городе что все заказы(процентов 70 ) шли мне. И продавал я ДОРОЖЕ всех. На сей день тех кто пытался слить уже нет в бизнесе они плачут где-то в другом месте.

з.ы за работу под серым яблоком ответственности нет, откроется заново.

#8 Off   RusZarj

RusZarj
  • Сливапер LVL 6

Награды:

16   

Отправлено 12 Март 2019 - 05:40

Trali_Vali, они могут просто сменить юр лицо, от лица которого ведётся продажа и продолжать дальше продавать без проблем.

У меня есть знакомые, которые продают айфоны и левый и нормальные, прикрыть их нереально официально.
Есть даже те, кто умудряются без юр лиц работать, точней проводят через фискальную кассу только аксессуары, а через левую - айфоны =)

#9 Off   Sabur

Sabur
  • Сливапер LVL 6

Награды:

14   

Отправлено 12 Март 2019 - 08:02

У меня есть знакомые, которые продают айфоны и левый и нормальные, прикрыть их нереально официально.

если тело не оригинал, фейк, китайское фуфло, зачем эплу связываться с подделкой, да еще ее возвращать на обмен в официальную точку продажи, для меня загадка))

#10 Off   hoz

hoz
  • Сливапер LVL 5
    • Онлайн: 14д 2ч 58м 9с
  • Заработано: 89 руб.

Награды:

14   

Отправлено 12 Март 2019 - 13:45

офф на форуме активизировались подобные темы. Вам лично они что плохового сделали?

Мне нравится конкуренция! это самый лучший мотиватор пахать и улучшать свой продукт. В прошлом году меня пытались слить 2 раза. В итоге я так массово захватил рынок в городе что все заказы(процентов 70 ) шли мне. И продавал я ДОРОЖЕ всех. На сей день тех кто пытался слить уже нет в бизнесе они плачут где-то в другом месте.

з.ы за работу под серым яблоком ответственности нет, откроется заново.

Ну так дороже всех можно толкать только либо олигархам, либо тем, кто просто баран и не смотрет на ценники, либо просто случайно как-то. Другие вариант для меня удивительны, особенно, когда речь заходит о недешёвых вещах типа Apple. Поэтому, меня весьма удивляет как можно при высокой конкуренции слить конкурентов, если у конкурентов цены ниже.

Если у конкурентов адекватный сервис и качество, соответственно, приемлимое, то никак их не слить.. Это логично. А если у конкурента дешевле, но качество конченное, тогда я полностью согласен.

если тело не оригинал, фейк, китайское фуфло, зачем эплу связываться с подделкой, да еще ее возвращать на обмен в официальную точку продажи, для меня загадка))

Ну так если клиент баран, тогда почему нет? А бараном он может быть лишь в том случае, если покупает не глядя. Ведь существует множество способов определить оригинальный продукт Apple. У меня вообще от Apple ничего нет, но я это знаю и прекрасно понимаю. А если человек решил приобрести себе Apple'овское что-то и он не удосужился даже прошерстить информацию по этому поводу, то значит он баран, либо олигар, которому фиолетово. Купил.. не понравился.. выбросил.))

#11 Off   Sabur

Sabur
  • Сливапер LVL 6

Награды:

14   

Отправлено 12 Март 2019 - 21:41

Ну так если клиент баран, тогда почему нет? А бараном он может быть лишь в том случае, если покупает не глядя. Ведь существует множество способов определить оригинальный продукт Apple. У меня вообще от Apple ничего нет, но я это знаю и прекрасно понимаю. А если человек решил приобрести себе Apple'овское что-то и он не удосужился даже прошерстить информацию по этому поводу, то значит он баран, либо олигар, которому фиолетово. Купил.. не понравился.. выбросил.))

Повторю вопрос, но по другому, зачем Эпл развращать тело на обмен, по любой программе, если это китайская подделка, Эпл умеет отличать где их тело, где копия. Нахер Эпл вообще нужно возвращать китай фуфляцкий, а какой то компании выдавать на руки клиенту оригинал, взамен копии. Вопрос только в этом.

#12 Off   hoz

hoz
  • Сливапер LVL 5
    • Онлайн: 14д 2ч 58м 9с
  • Заработано: 89 руб.

Награды:

14   

Отправлено 13 Март 2019 - 01:19

Sabur, первый раз слышу, что эпл этим занимаются. Откуда такие сведения? Странно, если они это разрешают.. Не верится мне в такие варианты. Получается я покупаю любой левый эпл и меняю на оригинал? Да ну..